10.04.2013 | Спорт

В Одессе проведут «Евробаскет-2013»

С 1-го по 10 июля в Одессе состоится фестиваль баскетбольных любительских команд «Евробаскет-2013». Об этом сообщил вице-президент Одесской городской федерации баскетбола Виталий Радов.

Название выбрано «с прицелом» на чемпионат Европы 2015 года, который пройдет в Украине, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Уже дали согласие играть команды из Алма-Аты, Киева, Кишинева, Москвы, Санкт-Петербурга, Харькова. Возможно участие коллективов еще из нескольких городов. Будут представлены и одесские команды, которые попадут на турнир по итогам городских и областных соревнований.

Состязания продут в двух возрастных категориях — до 18 лет включительно и старше. Программа фестиваля предусматривает не только сражения на баскетбольных площадках, но и тренерские, судейские семинары и культурную программу.

Напомним: в Одессе готовятся к проведению финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу. В декабре 2011 года ФИБА-Европа (европейское отделение Международной федерации баскетбольных ассоциаций) официально заявила, что Евробаскет-2015 состоится в Украине. Одесса — в числе городов, претендующих на то, чтобы принимать игры первенства.

Напомним также: главную баскетбольную арену, тренировочную базу и гостиницу для команд-участниц планируется разместить на территории ОАО «Одессельмаш». Речь идет об участке в 8 га, находящемся в частной собственности. Победителем конкурса на строительство спортивного комплекса стала компания-застройщик United Basketball Investments.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки