10.04.2013 | Медицина

Щедрость полезна для здоровья и благосостояния – исследование

Эксперты из университета Уортона обнаружили, что щедрость служит прекрасным мотиватором, способствует развитию творчества и более быстрому продвижению по карьерной лестнице.

Таким образом, если отдавать часть своей прибыли на благотворительность, то можно с большим успехом увеличить свои доходы, чем если быть скупым и не делиться.

Выяснилось, что щедрость позволяет увеличить доходы на 400% только за счет мотивации и увеличения производительности труда. Большинство людей, имеющих сильную мотивацию помогать другим, могут обернуть это и на пользу самим себе.

К примеру, у некоторых врачей с частной практикой на 45% больше пациентов только потому, что эти медики из беспокойства о здоровье других раскладывают в туалетах такие санитарные средства гигиены, как мыло. Это подчеркивает готовность доктора заботиться о здоровье пациентов, и люди тянутся к таким профессионалам.

Что касается производительности труда, то щедрость руководителя может в немалой степени посодействовать этому. Персонал видит, что начальнику небезразлична судьба простых людей, а потому более преданны ему и лучше работают. Люди знают, что после хорошо выполненной работы получат вознаграждение.

Щедрость и добродушное отношение способствуют уменьшению числа стрессов и депрессий, а значит, снижается риск сердечно-сосудистых заболеваний – как у дарителя, так и у одариваемого.

«Раут»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки