09.04.2013 | Спорт

Баскетболисты из Одесской области проиграли львовянам

Баскетболисты команды «Химик» (г. Южный Одесской обл.) сегодня на своей площадке проиграли поединок чемпионата Украины львовской «Галычине». Итоговый счет матча — 75:82.

Это была вторая встреча четвертьфинальной серии. В первой игре в Южном хозяева также потерпели поражение. Многие склонялись к тому, что во втором матче «Химик» сумеет взять реванш, тем более, что в составе гостей не смогли сыграть два ведущих баскетболиста. Однако реальность оказалась в пользу львовян.

Первую четверть южненцы проиграли с разницей в пять очков, вторую — выиграли с разницей в четыре. Но инициативу и далее удерживали гости, и разница в счете стала приближаться к десяти очкам. Правда, за шесть минут до конца четвертой четверти «Химик» сумел сравнять счет — 67:67, но большего сделать не сумел. Львовяне уверенно провели концовку матча, и южненцы потерпели поражение с разницей в семь очков.

Теперь в серии до четырех побед команды переезжают во Львов, где проведут два поединка. Если «Химику», который попал в критическое положение, удастся в гостях выиграть один или два матча, то пятая игра состоится в Южном.