09.04.2013 | Спорт

В Швеции остановили футбольный матч из-за брошенной на поле груши

Матч чемпионата Швеции по футболу между «Юргорденом» и «Мьельбю» был остановлен из-за брошенной на поле груши. Игра 2-го тура шведского первенства прошла вечером 8 апреля в Стокгольме на стадионе «Юргордена».

Об этом сообщает Aftonbladet. На 37-й минуте гости благодаря голу Робина Стомберга вышли вперед. В то время как игроки «Мьельбю» праздновали взятие чужих ворот, в них с трибун начали лететь различные предметы — бутылки, монеты и фрукты.

Прилетевшая с трибун груша попала в футболиста «Мьельбю» Гбенга Арокойо. Нигериец схватился за живот и упал на газон, дожидаясь помощи. После Арокойо рассказал, что ему показалось, что в него попал камень, так было больно. По словам игрока, ему не хотелось, чтобы матч прерывали.

После совещания с полицией главный судья принял решение не возобновлять встречу. Известно, что матч будет доигран в другой день, но когда это произойдет, неизвестно.

«Юргорден» с нулем в графе «очки» после одной игры занимает последнее, 16-е, место в таблице чемпионата Швеции. «Мьельбю» также очков не набрал и находится на 14-й строчке.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки