09.04.2013 | Технологии

Cadillac дарит надежду на CTS в кузове купе

Новое поколение Cadillac CTS дебютировало на автосалоне в Нью-Йорке. Пока публике был представлен только седан, а о возможности появления машин с другими типами кузова ходят весьма противоречивые слухи.

Напомним, что покупатели предыдущего поколения модели CTS могли выбирать между седаном, универсалом и купе. Причем руководство марки расценивало купе как "невероятно успешный" автомобиль, по продажам опережавший всех конкурентов в своем сегменте. По крайней мере, об этом в интервью сайту Edmunds рассказал Джим Вурпиллат, директор марки по маркетингу. Журналисты поспешили сделать вывод, что услышали намек на появление CTS Coupe нового поколения в ближайшем будущем.

Тем временем американский журнал Car and Driver со ссылкой на неназванный источник в руководстве Cadillac поделился с читателями другой информацией: универсал и купе предыдущего поколения будут выпускаться еще примерно год. А после прекращения производства этих версий единственным доступным для покупателей типом кузова останется седан.

Журналисты также озвучили слух, что следующее купе Cadillac будет создано на основе более компактной модели ATS.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки