08.04.2013 | Спорт

Южненский «Химик» проиграл стартовый поединок четвертьфинала чемпионата Украины

Баскетболисты «Химика» из Южного (Одесская область) проиграли на своей площадке львовскому клубу «Политехника-Галичина» со счетом 81:87. Это был первый матч четвертьфинальной серии за звание чемпиона страны.

Уже в начале поединка львовяне повели с разницей в 15 очков – 2:17, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса». У южненцев в эти минуты мало что получалось, и мяч то валился из рук, то летел вовсе не туда, куда было задумано: не партнеру и не в кольцо.

Однако «Химик» начал погоню и – во многом благодаря усилиям Вилли Дина – даже сумел по ходу второй четверти выйти вперед. Впрочем, уходя на большой перерыв, южненцы все же проигрывали – 39:44. После третьей четверти львовяне оторвались уже на 11 очков.

И все-таки в заключительной десятиминутке баскетболисты «Химика» сделали все возможное, чтобы победить. Особенно заметен был Сергей Попов: у него дважды получались перехваты мяча, завершавшиеся успешными атаками; прошел и трехочковый бросок.

В составе «Химика» самым результативным стал Вилли Дин, набравший 27 очков.

Второй матч серии до четырех побед будет сыгран в Южном 9 апреля.