07.04.2013 | Спорт

В Одессе молдавские регбисты разгромили сборную Украины

Сегодня на одесском стадионе «Спартак» состоялся матч чемпионата Европы по регби в группе «Б». Сборная Украины проиграла команде Молдовы со счетом 18:38.

Трибуны были полны, причем, немало приехало и болельщиков гостей.

Украинская команда повела со счетом 3:0, однако вскоре молдавская сборная захватила инициативу, и матч прошел с ее значительным, а порой подавляющим преимуществом. Первый тайм хозяева проиграли со счетом 13:19, а после перерыва отрыв соперника лишь возрастал и к финальному свистку достиг 20-ти очков.

Главный тренер сборной Молдовы Сергей Моцок после матча рассказал корреспонденту агентства «Вiкна-Одеса», что его команда играла лучше соперника, показав более крепкий дух, физические кондиции и тактическую подготовку к конкретному противнику.

Олег Зализный, главный тренер сборной Украины, сказал, что будет проведен детальный разбор матча, регбистов настроят «не опускать голову и готовиться к следующим играм». Сказалось, конечно, отсутствие двух ведущих игроков, которые были дисквалифицированы после удаления в прошлом поединке с Польшей. Наставник команды считает, что при том малом количестве сборов и подготовительных дней, которые имеет сборная, рассчитывать на успешное выступление трудно.