06.04.2013 | Спорт

БК «Одесса»: результаты сезона «не удовлетворяют никого»

12 и 13 апреля в спорткомплексе «Краян» БК «Одесса» сыграет два товарищеских матча с одним из лучших клубов Беларуси «Цмоки-Минск», выступавшем в нынешнем сезоне в двух европейских соревнованиях.

Эти поединки посвящены Дню освобождения Одессы. Вход для зрителей свободный, передает корреспондент информационного агентства «Вікна-Одеса».

Итоги же выступления баскетбольного клуба в нынешнем сезоне были подведены в ходе встречи с болельщиками. «Одесса» заняла 12 место в чемпионате и не попала в восьмерку, которая будет играть в плей-офф. Такой результат, по словам главного тренера команды Олега Юшкина, конечно, не может удовлетворить никого.

Как рассказал специалист, предсезонная подготовка была проведена хорошо, баскетболисты заложили фундамент функциональной готовности, наиграли нужные связи. Однако, как стало ясно позднее, был допущен ряд ошибок при комплектовании команды (слишком доверились некоторым агентам). Пришлось вносить коррективы, отчислять некоторых вполне квалифицированных баскетболистов и приглашать других. В середине чемпионата удался хороший отрезок — 8 побед в 11 матчах. Однако затем последовал спад, и выполнить задачу попадания в восьмерку не удалось.

Несмотря на неудачи, команда постоянно ощущала горячую поддержку со стороны болельщиков. Поэтому и для О. Юшкина, и для самих баскетболистов, загадкой остается тот факт, что одесситы дома сыграли хуже, чем на выезде — соответственно 5 и 9 побед.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки