05.04.2013 | Спорт

Молодые баскетболисты из Одесской области взяли золото чемпионата страны

Сегодня в Донецке завершился финальный турнир четырех лучших клубов резерва украинской баскетбольной суперлиги. Звание чемпиона завоевала команда «Химик» из Южного (Одесская область).

Южненцы сначала обыграли клуб «Политехника-Галычина» (Львов), затем в упорнейшей борьбе с разницей лишь в два очка выиграли у днепропетровского «Днепра».

Сегодня в решающем поединке баскетболисты «Химика» разгромили донецкий «Шахтер» со счетом 101:79 и завоевали золото среди молодежных составов.

Теперь их примеру постараются последовать старшие товарищи: 7 апреля «Химик» начинает четвертьфинальную серию в борьбе за звание чемпиона Украины против команды «Политехника-Галычина» (Львов). Победителем серии станет команда, которая первой выиграет четыре поединка.