04.04.2013 | Авто

В Kia захотели построить конкурента Toyota GT86

Глава калифорнийской студии дизайна компании Kia Том Кернс хотел бы видеть в модельном ряду автопроизводителя заднеприводное купе. По его мнению, такая модель могла бы составить конкуренцию Toyota GT86.

Об этом сообщает издание Autocar. «Если бы все было по-моему, то у нас точно была бы такая модель. Мне кажется, что нам нужно сделать купе, а не кабриолет. Открытая версия была бы веселее, но двухдверка с жестким верхом стала бы более популярной в США. Что-нибудь в стиле Scion FR-S (Toyota GT86 для североамериканского рынка, примечание «Мотора»), что было бы молодежным, забавным, доступным и с задним приводом», – заявил Кернс.

Глава дизайн-студии Kia в Калифорнии добавил также, что уже сделал эскизы модели и построил ее макет.

Ранее руководитель Kia Хэнк Ли также говорил о возможности выпуска заднеприводного купе. Тем не менее, окончательного решения по этому вопросу в компании еще не приняли, но с возможностью запуска такого проекта компания намерена определиться в ближайшее время.

Два года назад предполагалось также, что у корейского автопроизводителя появится родстер, способный конкурировать с Mazda MX-5.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки