02.04.2013 | Общество

Клинту Иствуду предложили снять мюзикл

Компании GK Films и Warner Bros. предложили Клинту Иствуду заняться постановкой киноверсии мюзикла «Парни из Джерси» («Jersey Boys»). Об этом пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на неназванные источники.

Представители компаний и Иствуда эту информацию пока не подтвердили. Изначально финансированием проекта занималась Columbia Pictures, а постановщиком числился Джон Фавро («Железный человек», «Железный человек 2», «Ковбои против пришельцев»). Осенью 2012-го продюсеры фильма отказались от сотрудничества с Columbia и заключили соглашение с Warner. Однако позже эта компания приостановила работу над проектом. После этого продюсеры заинтересовались сотрудничеством с 20th Century Fox.

Близкие к проекту источники предполагают, что если соглашение с Иствудом будет заключено, финансированием проекта все же может заняться Warner.

Премьера спектакля «Парни из Джерси» состоялась на Бродвее в 2005 году. В постановке рассказывается история создания и успеха американской группы The Four Seasons. Театральная версия «Парней из Джерси» была отмечена премиями «Тони» и «Грэмми».

Следующей режиссерской работой Иствуда должен был стать римейк ленты «Звезда родилась» («A Star Is Born»). Претенденткой на главную роль в фильме являлась Бейонсе. В октябре 2012 года певица отказалась от участия в съемках, объяснив свое решение повышенной занятостью. В результате работу над картиной отложили на неопределенный период.

Последним завершенным режиссерским проектом Иствуда сейчас является биография создателя ФБР Джона Эдгара Гувера «Дж. Эдгар». Фильм, главную роль в котором исполнил Леонардо ди Каприо, вышел на экраны в 2011 году (в РФ — в феврале 2012-го). В 2012 году в прокат выпустили спортивную драму «Крученый мяч» («Trouble with the Curve»), в которой Иствуд сыграл главного героя — пожилого бейсбольного скаута.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки