01.04.2013 | Технологии

Следующий MINI Cooper лишится спидометра на центральной консоли

Семейство MINI Cooper следующего поколения лишится спидометра в верхней части центральной консоли – его место будет полностью отдано под мультимедийную установку.

Первые шпионские фотографии салона тестового прототипа опубликовал портал Reddit.

По предварительной информации, на снимке изображен салон в базовой модификации (из четырех возможных). В топовом варианте все пространство в верхней части консоли займет большой экран навигационной и мультимедийной системы. По кругу окантовки панели появится светодиодная атмосферная подсветка, которая будет переливаться красным при запуске двигателя и мигать при поступлении телефонного звонка на сотовый водителя.

Спидометр и тахометр будут находиться на традиционном месте — за рулем. На прототипе установлено рулевое колесо от BMW, которое на серийных автомобилях будет заменено на трехспицевую баранку MINI.

Как сообщалось ранее, новый «Купер» будет предлагаться с гаммой бензиновых и дизельных агрегатов 1.5, развивающих от 100 до примерно 200 лошадиных сил. Они в зависимости от модификации смогут работать в паре либо с шестиступенчатой механической трансмиссией, либо с шестидиапазонным «автоматом». В качестве опции будет доступен восьмидиапазонная АКПП.

В оснащение новинки войдет полностью светодиодная светотехника, камера заднего вида и автопарковщик.

Ожидается, что дебют следующего MINI Cooper пройдет на сентябрьском моторшоу во Франкфурте.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки