30.03.2013 | Спорт

В Одессе проходит чемпионат Украины по годзю-рю каратэ

Сегодня в Одессе начался чемпионат Украины по годзю-рю каратэ среди детей, кадетов, юниоров и взрослых, передает корреспондент информационного агентства «Вiкна-Одеса».

Проходит турнир в спортивном комплексе «Краян» сразу на шести татами. И это неслучайно, так как в соревновании принимают участие около 800 спортсменов из 21 региона страны.

На открытии чемпионата его главный судья, президент Федерации Джундокан Украины Валерий Кусий напомнил, что турнир является отборочным к первенствам мира и Европы. Он выразил уверенность, что бойцы Федерации джундокан Украины продолжат свои победные традиции. И эти надежды уже оправдываются, что показал прошедший неделю назад чемпионат Средней и Восточной Европы в польском городе Щецине, где наши бойцы первенствовали.

На открытии чемпионата Украины шквалом аплодисментов приветствовали Кирилла Кирсанова, 24-летнего бойца из Днепропетровска, которому было вручено удостоверение заслуженного мастера спорта Украины. В прошлом году Кирилл стал двукратным чемпионом мира, а также выиграл Кубок мира.

В беседе с корреспондентом агентства «Вiкна-Одеса» Кирилл Кирсанов, который принимает участие в чемпионате Украины наравне со всеми, рассказал, что конкуренция здесь очень острая, и, чтобы победить, нужно ни на секунду не терять концентрации. Кстати, на чемпионате в Одессе выступят и ученики Кирсанова.

Завершится чемпионат Украины в воскресенье.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки