29.03.2013 | Технологии

На автосалоне в Сеуле показали машину-распашонку

В Корее прошла мировая премьера нового концепта Kia. Компактное четырехдверное купе CUB создано для продвинутых горожан. Задние двери концепта открываются назад благодаря отсутствию традиционных центральных стоек.

Двигатель CUB - новая версия 1,6-литрового мотора с непосредственным впрыском.

По слухам, Kia CUB произвел фурор среди посетителей 9-го Международного автосалона в Корее. Немудрено, ведь автомобиль был создан под руководством президента и директора по дизайну Kia Петера Шрайера. Длина концепта составляет чуть менее четырех метров, а главной особенностью стали двери, которые открываются назад. В Kia уверены, что это наилучшим образом обеспечивает доступ в салон автомобиля.

Как заявил старший исполнительный вице-президент и директор по производственным вопросам корпорации Kia Motors Томас Ох, CUB – четырехдверное купе, разработанное с акцентом на характеристики вождения и практичность. "Его стиль должен привлечь продвинутых городских жителей. Спереди CUB расплывается в улыбке, в верхней части лобового стекла есть небольшое углубление, напоминающее о родстве с Optima, Sportage и Cadenza", - говорит сотрудник Kia.

Передние фары концепта состоят из двух светодиодных ламп аналогично тем, что были впервые представлены в прошлом году на флагмане Quoris. В салоне CUB расположены четыре кресла вместо заднего дивана. Салон отделан черной кожей с желтыми цветовыми вставками по периметру сидений, на руле и подлокотниках на дверях.

Силовой агрегат концепт-кара представляет собой новую версию 1,6-литрового мотора с непосредственным впрыском топлива. Он оснащен твинскролльной турбиной. Благодаря ей, по сравнению с обычным 1,6-литровым двигателем, обеспечивается прирост мощности на 51% (до 204 л.с.) и крутящего момента - на 60% (до 265 Нм). Несмотря на то, что в Kia очень гордятся концептом, в настоящее время серийное производство CUB не входит в планы компании.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки