29.03.2013 | Технологии

Компания Scion обновила купе tC

Компания Scion (американское отделение «Тойоты») обновила бюджетное купе tC. Премьера модели состоялась на автосалоне в Нью-Йорке. Продажи новинки начнутся в июне текущего года.

Она получила схожие со спорткаром FR-S (под этим именем в США продается Toyota GT86) черты и обновленную шестискоростную автоматическую трансмиссию.

От дорестайлинговой версии купе отличается новым передним бампером с расширенной решеткой радиатора и светодиодными фонарями дневного света, видоизмененной передней оптикой, иным капотом, другими задними фонарями, измененным диффузором и 18-дюймовыми колесными дисками нового дизайна.

Scion tC оснащается 2,5-литровым бензиновым мотором мощностью 180 лошадиных сил, который работает в паре либо с шестиступенчатой «механикой», либо с шестидиапазонной автоматической трансмиссией, которая по сравнению с предшественником переключает передачи почти в два раза быстрее, а также может делать перегазовки при переключении «вниз».

Кроме того, спорткупе tC получило аудиосистему с 6,1-дюймовым сенсорным дисплеем и беспроводной связью Bluetooth. Она за доплату может быть дополнена навигатором и интернет-радио Aha, обеспечивающим доступ к 30 тысячам радиостанциям, включая собственный канал Scion с 17 музыкальными станциями.

Купе Scion tC было представлено в 2004 году. Модель продается в США и Канаде, также в странах Ближнего Востока, Центральной и Южной Америки и Китае под названием Toyota Zelas. На североамериканском рынке около 40 процентов продаж всех автомобилей Scion приходится на купе tC.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки