28.03.2013 | Технологии

Renault создаст среднемоторный компакт-кар с задним приводом

В распоряжении издания Autocar оказались шпионские фотографии неизвестного компакт-кара Renault, который был запечатлен на улицах Мадрида. Об этом пишет Лента.Ру.

По некоторым данным, автомобиль является концепт-каром, имеет задний привод и среднемоторную компоновку.

Новинка, которая получит название TwinRun или TwinFun, построен на базе хэтчбека Twingo. Предполагается, что автомобиль создан в качестве современной интерпретации классического Renault 5 Turbo, который имел 160-сильный турбоагрегат 1.4.

Ожидается, что TwinRun будет оснащен трехцилиндровым двигателем. По информации ряда зарубежных изданий, в салоне машины установлен каркас безопасности и кресла-ковши.

Как считают журналисты Autocar, в том случае, если в «Рено» решатся на серийный выпуск подобного автомобиля, то он должен будет стать заднеприводным вариантом компакт-кара Twingo следующего поколения, выпускаемым под брендом Alpine.

Компания Renault возродит марку Alpine при поддержке британского производителя Caterham, с которым договор о совместной разработке и выпуске спорткаров был подписан в ноябре прошлого года. Первая модель Alpine появится к 2015 году и будет бороться за покупателей с топовыми версиями Audi TT и Porsche Boxster.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки