25.03.2013 | Чрезвычайное происшествие

В Одесской области остаются обесточенными 42 населенных пункта

По состоянию на 08:00 в Одесском регионе оставались обесточенными 42 населенных пункта (как и сутками ранее). Об этом сообщило областное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Отметим, что в сводке на сайте ГСЧС указано: «В течение 24 марта аварийными бригадами энергетических компаний в Крыму, Черкасской, Одесской, Кировоградской, Херсонской, Винницкой и Черниговской областях полностью восстановлено электроснабжение населенных пунктов, которые были обесточены в результате сложных погодных условий из-за срабатывания автоматики защиты линий электропередач».

По данным же одесского регионального управления, отключенными от энергоснабжения остаются 13 населенных пунктов во Фрунзовском районе, семь – в Красноокнянском, по пять – в Ананьевском и Березовском, по три – в Белгород-Днестровском и Измаильском, по два – в Николаевском и Татарбунарском, по одному – в Великомихайловском и Килийском.

В восстановлении подачи электричества задействованы 107 бригад и 117 единиц техники ОАО «Одессаоблэнерго».

Напомним, что по прогнозу Украинского гидрометеорологического центра, 25 – 29 марта в Одесском регионе ожидаются снег и усиление ветра.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300