25.03.2013 | Это любопытно

Исследователи изучили супружескую измену

Американские исследователи провели масштабный анализ нарушения брачных обещаний в парах. В опросе приняли участие 506 мужчин и 412 женщин, которые состояли в моногамных сексуальных отношениях продолжительностью от трех месяцев до 43 лет.

Ученые хотели узнать, какие причины подталкивают к супружеской неверности. Исследователи отмечают, что сексуальная скука в стабильных отношениях наступает через два года. Женщины прибегают к изменам из-за недовольства качеством отношений, личными характеристиками партнера, сомнений в сексуальной совместимости с мужем.

Также женщины изменяют мужчинам, если зависят от них материально, потому что самоутверждаются за счет любовника. А если женщина может решить финансовые проблемы самостоятельно, то просто уйдет от мужа.

Связь на стороне для мужчин – это сексуальное приключение, допинг. А чтобы удовлетворить мужчину в браке, секс должен быть максимально разнообразным. Представители сильного пола, которые не уверены в своих силах, почему-то изменяют очень охотно. Подозрение в импотенции увеличивает риск мужской измены на 6%.

К сексу с другими женщинами мужчину может подтолкнуть и сложная экономическая обстановка или личный финансовый кризис. Ученые считают, что такая реакция вполне логична. Человек подсознательно стремится к репродукции, а в критической ситуации склонен к действиям, которые увеличивают его шансы увековечить свои гены.

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки