24.03.2013 | Спорт

БК «Одесса» проиграл «Днепру»

Баскетбольный клуб «Одесса» со счетом 77:80 проиграл на своей площадке команде «Днепр» (Днепропетровск) матч украинской суперлиги, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

Одесситы, проигрывая по ходу второй четверти до десяти очков, сумели к ее концу даже выйти вперед. Однако затем гости снова захватили инициативу. Кульминация поединка наступила на последней минуте заключительной четверти. С переменным успехом последовали несколько атак на оба кольца.

За четыре с половиной секунды до сирены «Одесса», проигрывая два очка, получила право на два штрафных броска. Если бы оба броска были реализованы, то счет сравнялся бы, и матч, очевидно, перешел бы в овертайм — дополнительную пятиминутку. Однако один бросок оказался неточным, и «Днепр» победил.

Одесскому клубу осталось провести в чемпионате две игры: на своей площадке 29 марта — против мариупольского «Азовмаша» и 2 апреля в Южном — с местным «Химиком».