24.03.2013 | Общество

Папа Римский Франциск посвятил праздничную проповедь молодежи

Папа Римский Франциск, возглавивший праздничную службу Пальмового (Вербного) воскресенья, которое отмечает католический мир, посвятил проповедь молодежи.

"Вы — важная часть торжества веры. Вы несете нам радость веры и указываете нам на то, как жить с верой в сердце, с Христом сердце не стареет", — провозгласил Франциск. Он подтвердил, что возглавит в июле Всемирные дни молодежи в Рио- де-Жанейро.

"Всемирные дни молодежи — знак для всего мира, поскольку имя Христа несут молодые", — сказал Франциск, заверив, что будет продолжать инициативу Иоанна Павла II, которую поддерживал Бенедикт XVI.

"В вере вместе мы преодолеем все невзгоды, — сказал папа Римский. — Нельзя позволять отнимать у нас надежду". Он также высказался против "власти денег". "Моя бабушка говорила , что у похоронного савана нет карманов", — вспомнил Франциск, чьи предки были родом с севера Италии и эмигрировали в Аргентину.

Службой по случаю Пальмового (Вербного) воскресенья на площади Святого Петра начался недельный марафон предпасхальных служб. В четверг Франциск проведет мессу "Чистого четверга", отмечает ИТАР-ТАСС.

Уже объявлено, что он направится в тюрьму для несовершеннолетних, где омоет ноги заключенным. В пятницу у Колизея возглавит Крестный ход. В субботу Франциск побывал с визитом у "почетного папы" Бенедикта в загородной резиденции Кастель-Гандольфо. Понтифики обнялись и вместе помолились. Франциск увез от предшественника коробку с документами, которые позволят провести реформу Римской курии.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки