23.03.2013 | Технологии

Тезкой корейского седана стал американский спорткар

Уже этой весной рынок маслкаров ожидает пополнение. Группа энтузиастов из Детройта собирается "скрестить" классическую внешность Ford Mustang первого поколения с современными технологиями.

А также - с известным по престижному корейскому седану именем Equus.

Спорткар Bass 770 построен компанией Equus Automotive, о которой пока не известно ничего, кроме названия. Слово это, в переводе с латыни означающее "конь", вполне можно счесть отсылкой к модели Ford Mustang. Тем более что вдохновлялись дизайнеры автомобиля явно "Мустангами" первого поколения в кузове фастбэк: новый автомобиль так похож на классический, что речь идет то ли о подражании, то ли вовсе о копировании.

Представители Equus заявляют, что в полном соответствии с канонами жанра спорткар будет оснащаться большим 8-цилиндровым мотором. Алюминиевый двигатель будет развивать 640 лошадиных сил, а современная платформа – обеспечить соответствующие ощущения от вождения и должный уровень безопасности. К слову, кузов Bass 770 тоже будет создан главным образом из алюминия.

Ни цену, ни количество экземпляров в Equus Automotive пока не озвучивают. Однако, судя по описанию, в котором часто встречаются слова "подлинное мастерство", "утонченность" и "роскошь", стоимость спорткара будет впечатляющей.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки