22.03.2013 | Курьез

Книга «Делая курятник неприступным для гоблинов» получила премию за странное название

Пособие, рассказывающее о том, как обезопасить свой курятник от гоблинов, стало лауреатом ежегодной премию Diagram за самое необычное название книги.

За «Goblinproofing One's Chicken Coop» проголосовали 38% участников онлайн-опроса.

На втором месте оказался справочник «Как чайные бабы изменили мир». На третьей строчке разместилась книга под названием «Божья закорючка: жизнь и приключения пениса».

Кроме того, в шорт-лист премии пробились исследование «Был ли Гитлер болен?», справочник «Как точить карандаши» и книга «Лофты Северной Америки: голубятни»

Координатор премии Филип Стоун отметил, что странные названия могут быть не только поводом для смеха, но и залогом успешных продаж книги. Среди известных примеров специалист назвал «Краткую историю тракторов на Украине», «Общество любителей литературы и пирогов с картофельными очистками острова Гернси» и «Любопытный инцидент с собакой в ночное время».

Премия Diagram была учреждена на Франкфуртской книжной ярмарке в 1978 году. Среди победителей прошлых лет — «Труды научного симпозиума по исследованию голых лабораторных мышей», «Перспективы 60-миллиграммовых упаковок для творога на 2009 — 2014 годы» и «Вязальные приключения с гиперболическими плоскостями».

«ГазетаРу»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки