21.03.2013 | Технологии

"Крайслер" задумал сделать новый Jeep Cherokee в три раза популярнее

Концерн Chrysler рассчитывает, что внедорожник Jeep Cherokee нового поколения станет в три раза популярнее предшественника. Об этом сообщает The Detroit Free Press.

Издание ссылается на главу профсоюза завода в Толедо Брюса Баумховера. По словам Баумховера, ежегодно на предприятии в Толедо планируется собирать около 250 тысяч Cherokee. Этот больше, чем было в сумме продано внедорожников Liberty (так в США называлось прошлое поколение модели; теперь компания пришла к единому наименовании во всех странах) за последние три года. Например, в 2012-м американцы купили 75 тысяч Liberty, а еще 16 тысяч экземпляров модели было отправлено на экспорт.

После появления официальных фотографий нового «Чероки» некоторые поклонники раскритиковали модель за необычный дизайн. Однако в Jeep считают внедорожник «клевым» и называют его «большим шагом вперед» по сравнению с предшественником.

Публичный дебют Jeep Cherokee состоится на автосалоне в Нью-Йорке, который откроется в конце марта. Там же будут раскрыты технические подробности модели, о которых пока официально не сообщалось.

ЛентаРу

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300