20.03.2013 | Погода

Штормовое предупреждение: в Одессе и области ожидается непогода

Ночью и утром 21 марта по Одессе, а также местами по области ожидается туман, днем — порывы юго-восточного ветра в 15 – 18 м/с. В связи с этим объявлено штормовое предупреждение.

Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в четверг будет переменная облачность, днем — местами небольшой дождь. Температура воздуха ночью составит по региону 0 – 5 градусов тепла (в Одессе — 2 – 4), днем — 8 – 13 (в Одессе — 8 – 10) градусов выше нуля.

К концу недели, 23 – 24 марта, напомним, в Одесской области ожидается резкое ухудшение погодных условий, связанное с перемещением активного циклона с Балканского полуострова через юг Украины с последующим вторжением арктического воздуха. Метеорологи предупреждают о снижении температуры (в ночное время — до 10-ти, в дневное — до 5 градусов мороза), сильном ветре (прогнозируются порывы в 19 – 24 м/с, а местами — в 25 - 27 м/с), метелях, сильном снеге, налипании мокрого снега, гололеде.

Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГУ ГСЧС) в регионе призывает жителей Одессы и области быть крайне осторожными, а пожилых людей и беременных – вообще не выходить из дома в такую погоду. Водителям рекомендуется не выезжать за пределы населенных пунктов, не ставить транспорт под деревьями, рекламными конструкциями и т. п. Родителей просят не оставлять детей без присмотра.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки