20.03.2013 | Спорт

Часы Месси будут проданы с аукциона

Часы, изготовленные швейцарской фирмой "Одмар Пиге" в честь одного из лучших футболистов планеты, нападающего сборной Аргентины и испанской "Барселоны" Лионеля Месси, уйдут с молотка в Женеве.

Как сообщили корреспонденту ИТАР-ТАСС в британском аукционном доме "Сотбис", организующем торги, наручные часы под названием "Ройял Оук Хронограф Лео Месси" будут выставлены на продажу 11 мая этого года. Лоту присвоен десятый номер, что символично, ведь именно под ним 25-летний игрок выступает, как в сборной, так и в каталонском клубе.

Часы, экземпляр которых будет реализован в Женеве, являются частью ограниченной серии, выпущенной компанией в количестве 100 штук. Рыночная стоимость хронографа синего цвета в платиновом корпусе и с кожаным ремешком — около 85 тыс долларов.

Помимо часов обладателю лота достанется толстовка сборной Аргентины с автографом Месси, оригинал рисунка с дизайном часов, также с подписью футболиста, и, наконец, возможность встретится в Барселоне с обладателем звания лучшего футболиста планеты по версии ФИФА последних четырех лет.

Все средства, вырученные от продажи, пойдут в благотворительный Фонд Лионеля Месси, созданный спортсменом для улучшения доступа детей во всем мире к медицинскому обслуживанию.

Лионель Месси в прошлом году побил рекорд 40-летней давности, принадлежавший немецкому нападающему Герду Мюллеру. Он забил за календарный год 91 гол в 69 матчах. В начале этого месяца форвард вошел в историю как игрок, забивавший в 17 матчах подряд в рамках одной лиги. Сейчас на счету аргентинца 27 мяч в национальном первенстве. Предыдущее достижение, принадлежавшее футболисту польского "Руха" Теодору Пьютереку — голы в 16-ти матчах подряд — продержалось 74 года.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки