20.03.2013 | Медицина

Одесситов приглашают пройти бесплатную диагностику туберкулеза

В субботу, 23 марта, в Одессе можно будет пройти бесплатную диагностику туберкулеза — флюорографическое обследование в городском противотуберкулезном диспансере.

Акция, организованная городским управлением здравоохранения, приурочена ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом, сообщает муниципальное управление информации.

Главный врач городского противотуберкулезного диспансера Оксана Леоненко-Бродецкая отметила, что своевременная диагностика туберкулеза и выявление его на ранних стадиях может обеспечить практически полное излечение от этой болезни; запущенные же формы поддаются лечению гораздо труднее.

«Хотя существует мнение, что туберкулез — это болезнь социально неблагополучных слоев населения, однако, как показывает практика, заболеть туберкулезом может и человек вполне благополучный, — пояснила медик. — Поэтому мы призываем одесситов следить за своим здоровьем и приглашаем их пройти флюорографическое обследование».

В сообщении также отмечается, что флюорографическое обследование является безопасным для здоровья. Проводить его будут квалифицированные медицинские работники диспансера.

Адрес учреждения: ул. Преображенская, 37 (угол ул. Новосельского).

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки