18.03.2013 | Технологии

Американский миллионер построит уникальный карбоновый суперкар

Американский автоколлекционер и глава собственной инвестиционной фирмы Джеймс Гликенхаус заказал для себя разработку очередного эксклюзивного суперкара, который будет выпущен в единственном экземпляре.

Ранее компания Ferrari построила для него купе под названием P4/5 на базе Enzo (в дорожной и гоночной версиях), оснащенное 660-сильным двенадцатицилиндровым мотором.

Как сообщает сайт FerrariChat, новый суперкар будет построен в память об автомобиле Alfa Romeo Tipo 33, выпускавшемся в конце 60-х годов прошлого века. Купе получит карбоновое шасси и углепластиковые кузовные панели (от каких машин будут позаимствованы агрегаты — не уточняется), а также твин-турбо мотор V6 мощностью около 500 лошадиных сил. Масса модели не превысит 725 килограммов.

Ожидается, что по своим габаритным размерам новинка окажется гораздо меньше суперкара P4/5, а некоторые элементы ее дизайна будут выполнены в стиле концепт-кара Ferrari 512 S Modulo, построенного ателье Pininfarina в 1970 году.

Премьера суперкара Гликенхауса состоится в 2015 году на моторшоу в Женеве. Автомобиль будет выпущен под брендом Scuderia Cameron Glickenhaus. Название модели – P 33.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки