16.03.2013 | Спорт

Одесский «Черноморец» проиграл «Шахтеру»

Сегодня в матче чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» со счетом 0:3 проиграл в Донецке местному «Шахтеру», чемпиону страны и безоговорочному лидеру нынешнего первенства.

В конце первого тайма мяч забил Фернандиньо, во второй половине игры еще два гола провели Генрих Мхитарян и Луис Адриано. В этих эпизодах вратарь «Черноморца» Дмитрий Безотосный, в ходе поединка несколько раз выручавший команду, попадал под неотразимые удары соперника.

«Черноморец» имел реальный голевой момент во втором тайме, когда Франк Джа Джедже забросил мяч за голову голкипера, но попал в штангу. Отметим, что после перерыва в составе одесситов дебютировал опытнейший форвард Максим Шацких.

Главный тренер «Черноморца» Роман Григорчук сказал после матча, что очень расстроен результатом, тем, что футболисты не сумели сориентироваться в некоторых ситуациях, возможность которых разбиралась до игры и в перерыве. Не хватало команде в полузащите Сергея Политыло, который дисквалифицирован на одну игру. Наставник одесситов отметил, тем не менее, что продолжает верить в свою команду.

Следующий матч чемпионата «Черноморец» проведет в Одессе против киевского «Динамо».