15.03.2013 | Экономика

Эксперт: ряд одесских отелей лжет о своей «звездности»

35 из 150 одесских гостиниц позиционируют себя как 3 – 5-звездочные. В действительности же прошли сертификацию и получили «звезды» всего 20 отелей. Два из них – 5-звездочные.

Восемь гостиниц в городе – 4-звездочные, шесть – 3-звездочные, четыре – 2-звездочные. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции представитель государственного предприятия «Одессастандартметрология» – начальник отдела сертификации услуг размещения, проживания и питания Игорь Забалуев, передает корреспондент агентства «Вiкна-Одеса».

В свою очередь, председатель территориального отделения Антимонопольного комитета Украины Юрий Кравец утверждает, что это ведомство не выявило нарушений, связанных с информацией о «звездности» заведений. Однако антимонопольщики интересовались только вывесками и буклетами, не проверяя, в частности, сведения в Интернете. Чиновник пообещал, что сотрудники АМКУ еще раз проверят данные о недобросовестной конкуренции со стороны гостиниц.

В целом по области в нынешнем году только 228 из 330 ранее сертифицированных объектов размещения (отелей, баз отдыха, пансионатов, и так далее) подтвердили свои сертификаты соответствия. Всего же в регионе насчитывается свыше 900 таких предприятий. Сертификация – процедура не обязательная, гостиницы и прочие учреждения проходят ее добровольно.

Інформагентство «Вікна-Одеса»

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки