13.03.2013 | Технологии

Британцы превратят суперкар Lamborghini в лимузин

Компания Cars For Stars, предоставляющая на прокат лимузины, спортивные машины и роскошные автомобили с личным водителем, разработала дизайн первого в мире лимузина на базе суперкара Lamborghini Aventador.

По задумке разработчиков, лимузин сохранит традиционные открывающиеся вверх двери, но их количество будет увеличено до четырех. В салоне появится кожаный диван и сиденья с обогревом, барная стойка и холодильник для шампанского, плазменные экраны, док-станции для плееров iPod и стереосистема с объемным звучанием.

Лимузин сохранит 6,5-литровый 700-сильный двигатель V12, однако он уже не сможет набирать сотню за 2,9 секунды и разгоняться до 350 километров в час, как обычный Aventador.

Идея создать подобный автомобиль родилась у разработчиков несколько месяцев назад, однако обнародовать свои планы они решили только сейчас. Теперь Cars For Stars ищет потенциальных спонсоров, которые помогли бы воплотить проект в жизнь.

Инвестор, который возьмется финансировать проект, получит право на бесплатную рекламу от прокатчиков в течение 12 месяцев. Кроме того, часть названия лимузина будет будет содержать имя спонсора.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки