12.03.2013 | Технологии

Самый маленький Land Rover индийцы разработают вместе с китайцами

Компания Land Rover рассматривает возможность разработки компактного кроссовера, который был бы меньше и дешевле модели Freelander, став таким образом самым доступным автомобилем марки.

"Жертвой", у которой такая машина должна отбивать покупателей, объявлен Mini Countryman.

В Land Rover всерьез задумались над расширением собственного модельного ряда – к 2020 году в ассортименте марки должно быть более 15 моделей (впрочем, на деле нередко оказывается, что за отдельную "модель" при этом считаются новые версии уже выпускающихся автомобилей). В числе новинок может оказаться и самая доступная модель марки. Впрочем, бренд-директор компании Джон Эдвардс заявил, что такая возможность является лишь одной из многих и ни о каких конкретных работах в этом направлении речь пока не идет. А это значит, что даже при самых благоприятных раскладах "маленький" Land Rover появится на свет не раньше чем через 5 лет.

Источники портала Autocar утверждают, что самый компактный Land Rover может быть разработан совместными усилиями британцев, инженеров индийского концерна Tata (в состав которого входит Land Rover) и... специалистов китайской компании Chery. Такая кооперация якобы оправдана тем, что приоритетными рынками для нового кроссовера будут Китай и другие развивающиеся страны - кстати, и выпуск машины будет организован в Китае или в Индии. Впрочем, Эдвардс отметил, что любой новый Land Rover создается как "глобальная", рассчитанная на продажи по всему миру модель. Поэтому предпочтения азиатских покупателей будут приниматься во внимание, но не должны в обязательном порядке становиться руководством к действию.

ВестиRu

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки