09.03.2013 | Спорт

Одесский «Черноморец» обыграл львовские «Карпаты»

Сегодня в матче 20-го тура чемпионата Украины по футболу одесский «Черноморец» во Львове выиграл у местных «Карпат» со счетом 2:1, передает корреспондент агентства «Вікна-Одеса».

Эта победа особенно ценна, так как одесситы проигрывали по ходу этой интереснейшей встречи. В первом тайме у «Черноморца» были две реальные возможности забить. На 3-й минуте после удара де Матоса мяч угодил в крестовину; на 39-й Бурдужан справа подал в штрафную на Бакая, тот направил мяч в нижний угол, но вратарь львовян парировал удар.

Начало второго тайма принесло успех «Карпатам»: на 50-й минуте точным оказался удар Худобьяка. Однако «Черноморец» проявил характер и сумел вырвать победу. На 62-й минуте Политыло забросил мяч за головы защитников на Бурдужана, и тот между ног вратаря отправил мяч в сетку. Победный гол провел на 72-й минуте Джедже после комбинации с участием Зубейко и Бурдужана. Несколько раз спасал ворота голкипер Безотосный, капитан «Черноморца».

Главный тренер одесситов Роман Григорчук после игры не скрывал своей радости и отметил, что победа добыта в напряженнейшей борьбе с сильным соперником на чужом поле.

Выиграв этот матч, «Черноморец» набрал 36 очков. Теперь одесситы, занимая пятое место, не только оторвались на 10 очков от соперников за место в Лиге Европы, но и фактически включились в борьбу за второе место, дающее право играть в Лиге чемпионов.