07.03.2013 | Технологии

AMG расширит свою гамму до 30 моделей

Ателье AMG планирует к 2017 году расширить линейку «заряженных» моделей Mercedes-Benz до тридцати. Об этом изданию Autocar сообщил руководитель AMG Ола Каллениус.

В 2017 году компания AMG будет отмечать свой 50-летний юбилей. К этому времени немцы рассчитывают увеличить свои ежегодные продажи на 50 процентов – с 20 тысяч до 30 тысяч машин.

Презентация последней новинки от AMG состоялась на автосалоне в Женеве, где был показан хот-хэтч Mercedes-Benz A45 AMG. Полноприводная модель получила ряд компонентов от суперкара SLS AMG и самый мощный в мире четырехцилиндровый двигатель, развивающий 360 лошадиных сил. Хот-хэтч набирает «сотню» за 4,6 секунды, а его максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

На автосалоне в Нью-Йорке, который состоится в конце марта этого года, дебютирует «заряженный» седан CLA45 AMG. Он получит ту же техническую начинку, что и A45 AMG.

Кроме того, Mercedes-Benz планирует запустить в серию трехосный шестиколесный вариант внедорожника G-Class – G 63 AMG 6x6. Пока существует только предсерийный прототип модели, который оснащается 5,5-литровым бензиновым мотором мощностью 544 лошадиные силы.

Также немцы намерены в будущем заменить суперкар SLS AMG. Новинка станет менее габаритной и будет конкурировать с Porsche 911.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки