04.03.2013 | Чрезвычайное происшествие

В авиакатастрофе в Конго погибли 36 человек

В результате крушения самолета в Демократической Республике Конго 4 марта погибли 36 человек, сообщает Associated Press. На борту самолета в момент катастрофы находились 40 пассажиров.

А также - члены экипажа, количество которых неизвестно.

Самолет, принадлежавший частной авиакомпании CCA, летел из города Лоджа в центральной части Конго в город Гома, который находится на востоке страны. Не долетев до аэропорта, самолет обрушился над центром города, недалеко от здания избирательной комиссии. Однако никто из жителей Гомо не пострадал: пилоту удалось избежать столкновения со зданиями.

О причинах крушения самолета пока ничего не сообщается. Как передает Agence France-Presse, во время крушения шел сильный дождь.

В декабре 2012 года в Конго в результате авиакатастрофы погибли 32 человека. В тот раз причиной аварии стали плохие погодные условия: самолет совершал посадку во время шторма и выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.

В Республике Конго нередко происходят авиакатастрофы, поскольку многие самолеты устарели и не соответствуют стандартам безопасности, а в аэропортах часто не хватает современного оборудования. Все авиалинии Конго (их около 50) занесены в «черный список» Евросоюза. Самолетам этих авиакомпаний запрещается находиться в воздушном пространстве стран ЕС.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки