04.03.2013 | Технологии

Chevrolet показал новый Corvette без крыши

Компания Chevrolet опубликовала первые официальные фотографии открытой версии суперкара Corvette Stingray нового поколения. Публичная премьера автомобиля пройдет на моторшоу в Женеве 5 марта.

Данные о технических характеристиках Corvette Stingray Convertible пока не раскрываются, однако ожидается, что новинка получит такой же двигатель, как и «закрытая» версия автомобиля. Стандартный «Корвет», который был показан на Детройтском автосалоне в начале текущего года, оснащается 6,2-литровым бензиновым агрегатом V8 мощностью 450 лошадиных сил, работающим в паре либо с семиступенчатой «механикой», либо с шестидиапазонным «автоматом». Разгон до 96 километров в час составляет менее 4 секунд.

Первый экземпляр суперкара с открытым верхом будет продан в апреле 2013 года на аукционе Barret-Jackson Scottsdale в США, а вырученные средства поступят в Институт рака Барбары Энн Карманос. Ранее сообщалось, что первый «Корвет» с жестким верхом ушел с молотка того же аукциона за 1 миллион 50 тысяч долларов. Его обладателем стал владелец одной из команд серии NASCAR Рик Хендрик, а деньги были направлены на помощь Колледжу творческих исследований Детройта.

Ожидается, что Chevrolet Corvette Stingray поступит в продажу в августе 2013 года, а появление на рынке открытой версии запланировано тремя месяцами позднее.

ЛентаРу

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки