02.03.2013 | Технологии

Компания Chevrolet завершила выпуск Corvette шестого поколения

В США завершился выпуск суперкаров Chevrolet Corvette шестого поколения. Последний экземпляр сошел с конвейера в городе Боулинг-Грин, штат Кентукки. Об этом сообщает Motorauthority.

Финальным суперкаром стал автомобиль белого цвета в версии 427 Collector Edition – самый мощный и быстрый вариант открытого «Корвета», когда-либо выпускавшийся американской компанией. Эта модификация была представлена в январе 2012 года, а ее выпуск был приурочен к празднованию 60-летней годовщины с момента появления первого Corvette. Последний «шестой» Corvette будет храниться в центре культурного наследия Chevrolet в Детройте.

Версия 427 Collector Edition оснащается восьмицилиндровым семилитровым двигателем мощностью 505 лошадиных сил и шестиступенчатой механической коробкой передач. Суперкар может ускоряться с нуля до 96 километров в час за 3,8 секунды, а его максимальная скорость составляет 305 километров в час.

Chevrolet Corvette шестого поколения производился с 2004 года в кузове купе и кабриолет. Всего было построено более 215 тысяч таких автомобилей.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки