02.03.2013 | Технологии

Volkswagen привезет в Женеву мини-версию Transporter

Компания Volkswagen привезет на Женевское моторшоу концептуальный фургон e-Co-Motion, который, как ожидается, станет предвестником новой модели — компактной версии Transporter.

Габаритная длина новинки достигает 4,55 метра, ширина — 1,9 метра, а высота — 1,96 метра (для сравнения, длина модели Transporter в зависимости от модификации составляет от 4,9 до 5,3 метра). Объем багажного отделения прототипа — 4,6 кубических метра, а грузоподъемность равна 800 килограммам.

В движение Volkswagen e-Co-Motion приводится электрической силовой установкой. Ее технические характеристики пока не сообщаются.

Похожий электрический фургон — eT! — немецкая компания показала в 2011 году. Он был разработан «Фольксвагеном» вместе с почтовой службой Германии и Университетом искусств в Брауншвейге. Концепт-кар был оснащен системой, позволяющей ему передвигаться в полуавтоматическом режиме, без участия водителя следуя за почтальоном. Автомобиль мог самостоятельно подъехать к нем после соответствующей голосовой команды.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки