01.03.2013 | Технологии

Новый Jeep Cherokee cделали для людей будущего

Разработчики внедорожника Jeep Cherokee нового поколения рассказали о том, почему модель получила дизайн, заработавший спорные оценки от фанатов марки, пишет Лента.ру.

В частности, глава дизайнерского подразделения производителя Марк Аллен отметил, что дизайнеры мысленно находились в 2019 году, а основной задачей было создать образ, который бы привлекал клиентов через пять лет с момента первого показа. Об этом сообщает издание Ward's Auto.

Некоторые поклонники Jeep критично оценили новый «Чероки». В частности, ответственный за дизайн всех моделей концерна Chrysler Ральф Жиль получил сообщение следующего содержания: «Как вы могли такое допустить? Это же карикатура! Я продолжаю думать, что Cherokee – первоапрельская шутка».

Сам Жиль считает, что модель нового поколения стала большим шагом вперед. Он добавил, что тот стиль, который художники применили для Cherokee, получился «клевым» по сравнению с предшественником.

Первые изображения нового «Чероки» появились в интернете 22 февраля. На следующий день компания официально рассекретила внедорожник, не раскрыв никаких подробностей относительно его технических характеристик. Полноценный дебют модели намечен на конец марта на автосалон в Нью-Йорке.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки