28.02.2013 | Спорт

Дело о "договорняках": ФИФА дисквалифицировала 70 человек

Международная федерация футбольных ассоциаций отстранила от профессиональной деятельности 70 человек за участие или организацию договорных матчей в Италии и 4 — в Южной Корее.

Из них 11 специалистов отстранены от футбола пожизненно.

Такое решение было принято на основании положений, сформулированных ранее Итальянской федерацией футбола и Корейской футбольной ассоциацией. ФИФА расширила санкции до международного уровня по обвинениям в организации договорных матчей, незаконных ставок или коррупционных организаций.

Относительно Южной Кореи эти санкции стали продолжением тех, что были объявлены в январе этого года. Тогда 41 южнокорейский игрок был пожизненно дисквалифицирован ФИФА за организацию договорных матчей. А несколько дней назад по тем же причинам руководящий орган мирового футбола отстранил от профессиональной деятельности 58 человек в Китае.

В начале месяца Европейское подразделение Интерпола распространило доклад, согласно которому, за последние годы по всему миру было проведено около 700 договорных матчей, напоминает ИТАР-ТАСС. В одной лишь Европе сомнительными названы не менее 380 игр, причем зачастую речь идет о матчах первой величины, а всего под подозрение полиции попали 425 официальных лиц, связанных с футбольными клубами, а также игроков и судей из более чем 15 стран.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки