27.02.2013 | Общество

Сет Макфарлейн отказался вести следующие оскаровские церемонии

Американский комик Сет Макфарлейн написал в своем блоге в Twitter, что не будет в дальнейшем вести церемонии вручения «Оскаров». Об этом сообщает портал Лента.ру.

Один из пользователей Twitter спросил Макфарлейна, согласится ли тот на участие в следующих церемониях, если Американская академия попросит его об этом. «Ни за что», — ответил комик. Однако он добавил, что с удовольствием провел 85-ю церемонию вручения «Оскаров».

Проведенная Макфарлейном церемония состоялась 24 февраля 2013 года. Отзывы зрителей о мероприятии оказались противоречивыми. В частности, многие остались недовольны одной из шуток Макфарлейна — песней, в которой он перечислял актрис, обнажавших грудь в различных кинофильмах.

При этом церемонию посмотрели 40,3 миллиона зрителей, что на один миллион больше аудитории прошлогоднего мероприятия (в 2012 году ведущим церемонии был Билли Кристал).

Сет Макфарлейн — американский комик, известный как создатель мультсериалов «Гриффины» («Family Guy») и «Американский папаша» («American Dad!»). В 2012 году на экраны вышла его дебютная полнометражная лента «Третий лишний» (оригинальное название — «Ted»). Этой комедии был присвоен рейтинг R (лица до 17 лет допускаются на показы только в сопровождении взрослых), что не помешало ей заработать в прокате более 539 миллионов долларов США при бюджете в 50 миллионов долларов.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки