27.02.2013 | Технологии

Американцы поставили мотор от Viper в 80-летний Rolls-Royce

Создание машин, которые сочетают в себе внешность автораритетов с современными силовыми агрегатами, в последние годы стало весьма модным явлением в Америке, пишут "Вести".

Но проект, реализованный в одном из детройтских тюнинг-ателье, пока является единственным в своем роде.

Расположенное в Детройте ателье West Michigan не побоялось обвинений в кощунстве и воплотило в жизнь экзотическую идею: 500-сильный V-образный мотор от суперкара Dodge Viper был установлен под капотом автомобиля Rolls-Royce, который сошел с конвейера больше 80 лет назад – в 1930 году.

Представители ателье уверяют, что сам по себе монтаж силового агрегата не стал большой проблемой благодаря рамной конструкции раритетного автомобиля. Самой трудоемкой задачей стало "подружить" между собой современный мотор со старинной "периферией" - к примеру, приборами или фарами и фонарями, электричество на которые подается с "вайперовского" генератора.

Примечательно, что в качестве своеобразного бонуса вместе с мощным двигателем классический автомобиль получил такую приятную опцию как кондиционер. Вдобавок тюнеры сохранили большинство контрольных ламп и сигналов (к примеру, об оставленных включенными фарах).

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки