26.02.2013 | Технологии

Появились фотографии серийного гибридного суперкара McLaren

В интернете появились первые официальные фотографии серийного суперкара McLaren P1, который станет идеологическим преемником купе F1 и дебютирует в марте текущего года на моторшоу в Женеве.

От концептуальной версии товарный экземпляр отличается наличием карбоновых вентиляционных отверстий по углам переднего бампера, другой вентиляционной решеткой в задней части кузова и дорожными шинами. Об этих изменениях представители «Макларена» заявляли в конце прошлого года на закрытом мероприятии для клиентов, которое прошло в Нью-Йорке.

Как сообщалось ранее, новинка будет оснащаться гибридной силовой установкой, сочетающей в себе 3,8-литровый восьмицилиндровый турбомотор мощностью 737 лошадиных сил, 179-сильный электродвигатель, комплект батарей и семиступенчатую роботизированную коробку передач с двумя сцеплениями. Исключительно на электротяге «Макларен» сможет проехать десять километров. Динамические характеристики модели — не сообщаются.

Помимо этого, суперкар получит активные аэродинамические элементы, регулируемую подвеску, а также карбон-керамические тормозные механизмы.

McLaren P1 будет выпущен ограниченным тиражом в 500 машин. Базовая цена на новинку в Великобритании составит около 800 тысяч фунтов стерлингов (996 тысяч евро).

Источник — Лента.Ру

Оцифровка пленки
Реклама альбомов 300