26.02.2013 | Технологии

Компания Asus представила новый планшет-"матрешку"

Компания Asus на выставке MWC, которая открылась в Барселоне, представила новый планшет-"матрешку" - PadFone Infinity.

В комплект поставки PadFone Infinity входят смартфон и док-станция с 10,1-дюймовым экраном и дополнительной батареей. Прозвище "матрешка" устройства PadFone получили из-за особенностей конструкции: вставив смартфон в док-станцию, пользователь получает планшет.

Смартфон PadFone Infinity работает под управлением Android 4.2. Аппарат оснащен 5-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 точек; на каждый дюйм дисплея приходится 441 пиксель. У PadFone Infinity четырехъядерный процессор Snapdragon 600 и два гигабайта оперативной памяти.

Разрешение экрана док-станции составляет 1920 на 1200 точек. Когда смартфон помещают внутрь планшета, все приложения автоматически перестраиваются под большой экран.

Дополнительный аккумулятор в док-станции продлевает жизнь PadFone Infinity более чем вдвое: если "в одиночку" смартфон обеспечивает шесть с половиной часов веб-серфинга, то в составе планшета - уже девятнадцать с половиной часов.

PadFone Infinity поддерживает скоростные сети третьего и четвертого поколений. В аппарате, как и в iPhone 5, используется "наносимка". Устройство Asus имеет модули Bluetooth, Wi-Fi и NFC и способно определять местоположение по спутникам GPS и ГЛОНАСС.

У PadFone Infinity две встроенные камеры - двухмегапиксельная на передней панели и 13-мегапиксельная на задней. Основная камера дополнена светодиодной вспышкой. В режиме скоростной съемки она может делать восемь кадров в секунду.

Продажи PadFone Infinity начнутся в апреле 2013 года. Цена составит 999 евро. Устройство будет продаваться в корпусах трех цветов: темно-серого, розового и золотого.

Первый планшет-"матрешку" PadFone компания Asus выпустила в апреле 2012 года. У аппарата был менее производительный, чем у PadFone Infinity, процессор, и более низкое разрешение "телефонного" экрана - 540 на 960 точек.

Источник – «Лента.ру».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки