25.02.2013 | Технологии

Ford привезет в Женеву маленький кроссовер и небольшой микроавтобус

На автосалоне в Женеве главными звездами стенда Ford будут компактный кроссовер EcoSport, который таким образом отпразднует свое появление на европейском рынке, и семейный микроавтобус Tourneo Courier.

Модель EcoSport представляет собой младшего брата кроссовера Kuga. Если последний является родственником модели Focus, то EcoSport разработан на одной платформе с более компактной моделью Fiesta. Концепия модели EcoSport родилась в Латинской Америке - и машина первого поколения (построенная на базе европейского Ford Fusion) стала одним из фордовских бестселлеров в Бразилии, Аргентине и Мексике.

Второе поколение компания решила продавать глобально, в том числе и на европейских рынках. Пока Ford не поделился подробностями о европейских комплектациях, но эксперты прогнозируют, что под капотом новинки окажется 3-цилиндровый турбомотор объемом 1 литр, который будет развивать 120 л.с. и выделавать 170 Нм крутящего момента. При этом продвинутая система регулировки фаз газораспределения позволит свести к минимуму турбояму: пик момента будет достигаться уже при 1 300 об/мин.

Модель Tourneo Courier относится к семейству компактных фургонов и микроавтобусов Transit Connect. Версия, которую представят в Женеве, будет максимально адаптирована для использования в качестве семейного автомобиля, то есть обеспечит пассажирам максмимум комфорта.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки