24.02.2013 | Курьез

Активистки FEMEN разделись перед Берлускони

Три активистки украинского движения FEMEN 24 февраля устроили акцию протеста на участке для голосования, куда явился бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, сообщает Reuters.

Берлускони пришел на избирательный участок в одной из миланских школ, чтобы проголосовать на выборах в парламент, в которых принимает участие его партия. На входе в участок три активистки FEMEN сняли с себя верхнюю часть одежды и, выкрикивая лозунг «Basta Berlusconi!» («Хватит Берлускони!»), предприняли попытку прорваться к бывшему премьеру. Полицейские быстро схватили девушек и оттащили их от Берлускони.

На сайте FEMEN сообщается, что в акции приняли участие Инна Шевченко, Оксана Шачко и Ельвир Дювель-Шарле (последняя является гражданкой Франции). Активистки задержаны.

«FEMEN призывает итальянцев совершить "политическое" убийство мафиози педофила Берлускони. Италия, не голосуй за того, кто должен сидеть в тюрьме!!!» - поясняется на сайте FEMEN смысл акции в Милане.

Берлускони занимал пост премьер-министра Италии с 1994 по 1995, 2001 по 2006 и с 2008 по 2011 год. За свою политическую карьеру Берлускони был фигурантом нескольких крупных скандалов, в том числе на сексуальной почве. В частности, политика обвиняли в связи с несовершеннолетней и в причастности к проституции. Ни одно из обвинений не обернулось для Берлускони каким-либо существенным наказанием.

В целом представительницы феминистских организаций и женщины-политики не раз обвиняли бывшего премьера в пренебрежительном отношении к женщинам и недостаточной защите их прав.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки