24.02.2013 | Чрезвычайное происшествие

Университет в США объявил тревогу из-за человека с оружием

На территории Массачусетского технологического института 23 февраля, утром по местному времени был введен режим чрезвычайной ситуации из-за сообщений о появлении там неизвестного вооруженного человека.

Об этом сообщается на сайте учреждения. Сообщалось, что мужчину с длинноствольным огнестрельным оружием, одетого в бронежилет, заметили в одном из зданий на территории кампуса. На тревожный сигнал отреагировали несколько правоохранительных служб. Выходы из института заблокировали, студентов и сотрудников попросили не покидать помещений, в которых они находились, и сообщать администрации о любых подозрительных происшествиях.

Полиция города Кембридж, где расположен институт, сообщает, что осмотр здания уже завершен. Вооруженный человек обнаружен не был, поводов для беспокойства, как заключили полицейские, нет.

Массачусетский технологический институт (MIT) совмещает функции университета и научно-исследовательского учреждения. Это один из наиболее престижных университетов США и мира, который также является ведущим центром исследований в областях электроники, информатики и кибернетики.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки