23.02.2013 | Технологии

Предвестник нового Citroen C4 Picasso получил лофт-интерьер

Компания Citroen опубликовала фотографию интерьера концепт-кара Technospace, который является предвестником компактвэна C4 Picasso нового поколения, пишет Лента.ру.

Мировая премьера прототипа пройдет в начале марта на моторшоу в Женеве.

По словам представителей «Ситроена», дизайн салона выполнен в духе лофт-интерьеров: для отделки используется велюровая кожа и микрофибра. Также прототип имеет панорамное лобовое стекло и прозрачную часть крыши в задней части салона. Объем багажника, окрашенного, как добавили в компании, в яркий «техно-цвет», составляет 537 литров.

На центральной консоли установлены два цветных экрана — 12-дюймовый HD-дисплей в его верхней части и 7-дюймовый сенсорный под воздуховодами системы вентиляции. На первый из них в зависимости от ситуации выводится любая необходимая водителю информация: скорость движения, данные навигационной системы или даже фотографии. С помощью нижнего экрана настраивается навигация, аудиосистема и климат-контроль.

Кроме того, в мультимедийную систему можно установить специальные приложения — от прогноза погоды до систем бронирования гостиниц и столиков в ресторанах.

Как сообщалось ранее, преемник C4 Picasso будет построен на модульной платформе EMP2 группы PSA Peugeot Citroen. Оно же впоследствии ляжет в основу кабриолета Peugeot 501 и хэтчбека 308. О гамме силовых установок данных пока нет.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки