22.02.2013 | Технологии

Peugeot сделает звездой Женевы кроссовер 2008

Peugeot впервые покажет публике не только серийный автомобиль, но и привезет пневмогибридную версию автомобиля. Представители компании считают, что будущее за сжатым воздухом, а не электромоторами.

В преддверии автосалона французы поделились более подробной информацией о своем компактном кроссовере. Одним из главных достоинств новой модели в Peugeot считают объем багажника – 360 литров (или 1194 литра при сложенных задних сиденьях).

В день начала продаж 2008 будет доступен с четырьмя двигателями: двумя бензиновыми (1,2 литра/81 л.с. и 1,6 литра/118 л.с.) и тремя дизельными (1,4 литра/67 л.с. и 1,6 литра в версиях 91 или 113 л.с.). Со временем к ним должен добавиться еще один силовой агрегат: 3-цилиндровый турбомотор, две версии которого будет развивать 109 или 128 л.с.

Среди доступных покупателям опций будут мультимедийная система с семидюймовым сенсорным экраном, отображение показаний приборов на лобовом стекле, шесть подушек безопасности, системы распределения тормозных усилий и помощи при экстренном торможении.

С помощью 2008 французская компания продемонстрирует и свои самые последние разработки в области борьбы за снижение расхода топлива и вредных выбросов. Речь идет о гибридной силовой установки, где вместо привычного электричества используется сжатый воздух.

Источник — Вести.Ru

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки