21.02.2013 | Общество

Ученые: рост мужчины имеет значение во взаимоотношениях полов

Большинство мужчин предпочитают женщин меньшего роста, чем они сами. Ученые попытались определить идеальную разницу в росте между мужчиной и женщиной.

Сотрудники университета Гронингена выяснили: большинство населения земного шара придерживается точки зрения, что мужчина должен быть на несколько сантиметров выше, чем женщина. Однако мнения представителей полов по поводу количества этих сантиметров расходятся.

Женщинам в среднем хотелось бы, чтобы кавалер был на 20 сантиметров выше. Что касается мужчин, то им вполне достаточно, чтобы разница составляла не менее 7,5 сантиметра.

Ученые провели опрос среди более чем 50 тысяч человек. Идеальным ростом для мужчины большинство считает 1 метр 90 сантиметров. У женщины он должен составлять не менее 1 метр 74 сантиметра.

По словам авторов исследования, любой мужчина на подсознательном уровне ищет женщину, рост которой меньше, чем у него. В то же время женщина хочет, чтобы мужчина, который находится рядом, был выше на несколько сантиметров, чем она сама. Эволюционный психолог Герт Сталп говорит, что для объяснения этого явления существут две версии. Одна носит биологический характер: считается, что чем выше мужчина, тем больше потомства он может оставить.

Вторая теория заключается в том, что высокий мужчина более мужественен, тогда как высокая женщина – исключение из правил и даже нарушение культурных норм.

Источник – «Медвести».

Женщины вдвое чаще, чем мужчины, сожалеют об упущениях своей молодости

Исследователи из Северо-западного университета (США) установили, что женщины вдвое чаще, чем мужчины, сожалеют об ошибках своей молодости.

Ученые выявили, что наибольшая часть тревог и сожалений у дам связана с отношениями со своими бывшими мужчинами. Статистика показывает, что 44 процента женщин и всего 19 процентов мужчин сожалеют об ошибках, допущенных в молодости.

Основная причина горьких воспоминаний заключается в том, что когда-то он или она не смогли удержать рядом с собой любимого человека. Кроме того, люди переживают из-за упущенной возможности начать любовные отношения с теми, к кому были неравнодушны в молодости.

Еще одна причина для переживаний – неправильное отношение к человеку, который заслуживал большей заботы и любви. Ученые, проводившие эксперимент, свидетельствуют о том, что при опросе многие респонденты начинали плакать, вспоминая о былых временах и упущенных возможностях.

Также люди сожалеют о неправильном выборе образования, несвоевременном разводе, выборе карьеры и денег вместо страсти и любви.

Источник – «Медвести».

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки