19.02.2013 | Общество

Объявлена дата выхода нового романа Мураками

Новая книга японского писателя Харуки Мураками появится на прилавках книжных магазинов в апреле этого года. Об этом сообщило Agence France-Presse, распространив короткое заявление.

В нем сказано: «Харуки Мураками: долгожданный роман выйдет в апреле». Другие подробности будущей книги издатели сообщать отказались. Представитель японского издательства Bungeishunju Ltd и вовсе заявил о том, что это проект под грифом «совершенно секретно».

Тем не менее, в среде поклонников японского писателя продолжаются спекуляции по поводу темы будущего романа. «Готов спорить, там будет много хорошей музыки, одинокий мужчина, девочка, война в Маньчжурии и кулинария», — высказал свое мнение один читатель. К этому списку издание The NY Daily News добавило «котов (говорящих и нет) и, возможно, какой-нибудь странный секс».

О новом романе Мураками также говорят как о четвертой части романа «1Q84». Книга появится через три года после выпуска последнего из трех томов книги, ставшей бестселлером.

В интервью «Известиям» переводчик книг Мураками с японского и муракамивед Дмитрий Коваленин высказал такое мнение о теме будущего произведения: «не исключено, что в романе будут звучать отголоски „Фукусимы“, но это осторожный прогноз».

По его словам, перевод на русский займет от полугода до года, с учетом того, что объем произведения неизвестен.

Харуки Мураками считается самым известным в мире современным японским писателем. Его авторству принадлежат бестселлеры «Охота на овец», «Дэнс, дэнс, дэнс», «К югу от границы, на запад от солнца», «Подземка», «Хроники заводной птицы», «Кафка на пляже», «Призраки Лексингтона», «Норвежский лес» и другие книги.

Источник — Лента.Ру

ОДУВС
Реклама альбомов 300
Оцифровка пленки